Dorfstraße 1, 24259 Westensee
Mo, Di, Do, Fr 10-12 Uhr
Tel.: 04305-744
E-Mail: info@kg-w.de
Mitmachen
Ansprechen

Ihre Ansprechpartner

in der Kirchengemeinde Westensee

Hier finden Sie die Kontaktdaten aller haupt- und ehrenamtlich Zuständigen. Zögern Sie nicht, sich mit Ihren Fragen an uns zu wenden!


 

Pastoren

Dr. Bernd-Holger Janssen

Dr. Bernd-Holger Janssen

Tel.: 04305-9913113
Fax: 04305-995942
janssen@kg-w.de

Pn

Monika Dann

Tel.: 04340-1519
Fax: 04340-499505
dann@kg-w.de

Büro

Ursula Luft

Ursula Luft
Kirchenbüro


Tel.: 04305-744
Fax: 04305-995942
info@kg-w.de

in Farbe

Gabriele Jupe
Kirchenbüro


Tel.: 04305-744
Fax: 04305-995942
info@kg-w.de

Küster und Friedhofsverwaltung

Küster

Kay Wilke

Tel.: 0170-3025266

Gemeindepädagogin              


Silvia Leiberg

Silvia Leiberg

Tel.: 04305-744
leiberg@k-w.de

pflegediakonie

Cathleen Steinhagen

Wulfsfelder Weg 18,
24242 Felde
Tel.: 04340-402504
pflege-felde@diakonie-
altholstein.de

www.diakonie-altholstein.de

Kindertagesstätten

Westensee: "Catharinen-KiTa" 
"Catharinennest"                                        Kleinvollstedt: "Hummelkiste"

Susanne Jansen                                                                   Mirian Johannsen (Elternzeitvertretung)
Tel. 04305-997939                                                              Tel./Fax: 04330-517
Fax:04305-995942                                                              Ev.KiTa-Hummelkiste@altholstein.de
"Catharinennest" Bürgerhaus, Tel.: 044305-991942
Ev.KiTa-Catharinen@altholstein.de           

Posaunenchor                         Redaktion

Posaunenchor

Hartmut Petry

Tel.: 0177-8042961
hartmut.petry@gmx.de

Veronika

Dr. Veronika Janssen

Tel.: 04305-9913113
Fax: 04305-995942
redaktion@kg-w.de
v.janssen@kg-w.de




 

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Westensee

St. Catharinen-
Kirche Westensee


Dorfstraße 1,
24259 Westensee



Adventskapelle
Felde


Wulfsfelder Weg 18,
24242 Felde



Matthias-Claudius-
Kapelle Kleinvollstedt


Emkendorfer Strasse 40,
24802 Kleinvollstedt

Sonstiges


Datenschutz
Impressum